HP Enterprise HPE Aruba 2530-24G-PoE+ Switch + 24x Gigabit Switch 4x Gigabit-SFP

• 24x RJ-45 10/100/1000 PoE+-Anschlüsse mit Auto-Sensing • 4x feste Gigabit Ethernet SFP-Anschlüsse

HP Enterprise HPE Aruba 2530-8G-PoE+ 8x Gigabit Switch (8x Gbit PoE+, 2x Kombi-Gbit-SFP)

• RJ-45 10/100/1000 PoE+-Anschlüsse mit Auto-Sensing • 2 Dual-Personality-Anschlüsse

HP Enterprise HPE Aruba 2530-48G 48x Gigabit Switch Managed (4x SFP)

• Aruba 2530 Switch-Serie • für kleine bis mittelgroße Unternehmensnetzwerke

D-Link D-Link DGS-1005D 5-Port Desktop Gigabit Switch

• 5 Port 10/100/1000 MBit/s (Kupfer, RJ45) • Flow Control (IEEE802.3x), Full-Duplex • Sicheres Store-and-Forward Switching • 256kB Puffer-RAM mit automatischer Zuweisung für jeden Anschluss • 8000 MAC Adressen, kein Lüfter, externes Netzteil

D-Link D-Link DGS-108 8-Port Desktop Gigabit Switch

• Einfache Plug&Play-Installation • Quality of Service zur Priorisierung des Datenverkehrs • Arbeitet geräuschlos durch eine lüfterlose Bauweise • Kompatibel zu IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet) • Ausgestattet mit Wandmontageset und Kensington Sicherheits-Slot

D-Link D-Link DGS-105 5-Port Desktop Gigabit Switch

• Einfache Plug&Play-Installation • Quality of Service zur Priorisierung des Datenverkehrs • Arbeitet geräuschlos durch eine lüfterlose Bauweise • Energiesparende Funktionen mit D-Link Green • Kompatibel zu IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet)

D-Link D-Link SmartPro DGS-1510-20 20 Port Switch L3 SFP/SFP+ Smart Managed Stackable

• 16 × 10/100/1.000 Mbit/s, 2 × Gigabit-SFP, 2 × 10G-SFP+3 • Single-IP-Management (virtuelles Stacking) mit bis zu 32 Geräten • Physisches Stacking über zwei 10G-Ports für bis zu sechs Geräte

Intellinet Intellinet 10Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel Singlemode 10km

• Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s, Unterstützt Hot-Plugging • Ein 10GBase-LR Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10km • SFP+ Standard-Formfaktor, Kompatibel zu Cisco, HP und mehr

Netgear Netgear GS108PP 8-Port Gigabit Switch PoE+ unmanaged

• 8-Port Gigabit Ethernet PoE+ • Unmanaged Switch mit 120W PoE Budget • Rack-oder Wandbefestigung • Metallgehäuse, lüfterlos

Netgear Netgear GS108E-300PES ProSafe Plus 8x Gigabit Switch web managed IGMPv3

• Plug & Play • Einfache Konfiguration per Webbrowser möglich • 8x 1.000Mbit/s Ports • Dank IGMPv3 auch IPTV-fähig

Netgear Netgear GS105GE 5 Port Gigabit Switch

• 5 Port 10/100/1000 Kupfer Gigabit-Ports für Workgroups • Full-Duplex, alle Ports sind Auto-Negotiating • unterstützen Auto Uplink™ Technologie, Store-and-Forward Switching • 256K On-Chip Packet Buffering, 8000 MAC Adressen • 5 Jahre Garantie, 2 Jahre auf Netzteil

Netgear Netgear GS116GE 16x Gigabit Switch

• 16 Port 10/100/1000 Kupfer Gigabit-Ports für Workgroups • Full-Duplex, Ports: Auto-Negotiating und unterstützen Auto Uplink • Store-and-Forward Switching, Unterstützt Layer 2 • 8000 MAC Adressen • externes Netzteil, lüfterlos

Netgear Netgear AXM761 ProSafe 10Gigabit SFP+ Fiber Modul

• Netgear AXM761 ProSafe • 10Gigabit SFP+ Fiber Modul

Netgear Netgear GS305P-100PES 5-Port Gigabit PoE Switch mit Metallgehäuse

• 5x 10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet • Zuverlässige Leistung • Plug-N-Play für sofortige Ethernet Konnektivität • Ideal für Heimnetzwerk und kleine Büros • Energiespartechnik für Energieeffizienz

Netgear Netgear GC108PP-100PES 8x Gigabit Switch 126W PoE-Budget

• 8 x 1000BASE-T-Kupfer-PoE+-Ports • 126 W FlexPoE-Leistungsbudget • Unterstützung für 1G/100M-Geschwindigkeiten • lüfterlos • Wandmontage möglich,

Netgear Netgear GS308-300PES 8-Port Gigabit Switch 10/100/1000MBit Metallgehäuse

• 8x 10/100/1000 Mbit Metallports • Zuverlässige Leistung • Plug-N-Play für sofortige Ethernet Konnektivität • Ideal für Heimnetzwerk und kleine Büros • Energiespartechnik für Energieeffizienz Blue-Weekend-Aktion: Angebot gilt nur solange der Vorrat reicht.

Netgear Netgear GS116E ProSafe v2 16x Gigabit Switch IGMPv3

• 16 Ports mit bis zu 2000 Mb/s • Plug-and-Play Verbindung

Netgear Netgear JGS516PE ProSafe Plus 16x Switch (8x Gbit + 8x POE) unmanaged

• bietet Netzwerküberwachung, Datenverkehr-Priorisierung und VLAN • Plug-and-Play-Konnektivität: einfaches Einrichten des Netzwerks • Gigabit-Geschwindigkeit mit QoS, VLAN und Netzwerküberwachung • VLAN-Unterstützung zur Segmentierung des Datenverkehrs

Netgear Netgear GS348 48x Gigabit Switch 10/100/1000MBit Metallgehäuse Befestigungskit

• 48x 10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet • Lüfterloses Design für leisen Betrieb • Plug-and-play, keine Einrichtung erforderlich • Ideal für Heimnetzwerk und kleine Büros • Energieeffiziente Technologie spart Strom

Netgear Netgear JGS524Ev2 ProSafe Plus 24Port Gigabit Ethernet Switch

• 24-Port Gigabit Unmanaged Switch • Konfigurierbar mit einfachen Setup

Netgear Netgear GS305PP 5-port Gigabit Ethernet PoE+ Unmanaged Switch

• Unmanaged Switch • 5-Ports • PoE+ Switch, bis zu 83W • 3 Jahre Garantiezeitraum Kostengünstig und einfach zu bedienen!

Netgear Netgear GS108PE ProSafe Plus 8-Port Gigabit Ethernet Switch / 4-PoE Ports/IGMP

• Priorisierung von Video und VoIP möglich • Monitoring des Netzwerk-Traffics • Kabel-Diagnostik, Loop-Erkennung • Ideal für Netzwerk-Gruppen • IGMPv3

Netgear Netgear GS110EMX 8 Port Switch Web Managed Switch (2x 10-Gigabit/Multi-Gigabit)

• mit 8x Gb-LAN Ports, mit 2-Port 10-Gigabit/Multi-Gigabit Uplinks • Passt in jeden Schaltschrank oder in jedes Kabel-Panel • lüfterlos, Metallgehäuse, Smart Management Plus • Rack-2, Wand- oder Desktop-Montage • VLAN, IGMP, QoS, Port Trunking

TP-Link TP-LINK T1600G-18TS (TL-SG2216) 16x Port Gigabit Smart Switch 2x SFP

• 16 Gigabit-LAN-Ports und 2 SFP-Slots • Gigabit-LAN Anschlüsse für eine Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung • Sicherheitskonzept mit 802.1Q-VLAN, Port-Sicherheit und Storm Control • L2/L3/L4-QoS und IGMP-Snooping für Voice- und Videoanwendungen • Management über WEB, CLI, SNMP und RMON

TP-Link TP-LINK MC200CM 1000BASE-SX auf 1000Base-T Medienkonverter

Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus. Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km

TP-Link TP-LINK TL-SG1005D 5x Port Desktop Gigabit Switch (neues Modell)

• TP-LINK TL-SG1005D 5x Port Desktop Gigabit Switch (neues Modell) • 5x 10/100/1000Mbps-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX

TP-Link TP-LINK TL-SG1016D 16x Port Desktop Gigabit unmanaged Switch

• 16 10/100/1000Mbps-Ports • Innovative energieeffiziente Technologie, spart bis zu 40% Energie • Unterstützt Auto-Learning der MAC-Adressen • Auto-MDI/MDIX und Autoabstimmung • Plug-and-Play-Design

TP-Link TP-LINK TL-SG108PE 8-Port Desktop Gigabit Easy Smart Switch mit 4x PoE IGMPv3

• 8x 10/100/1000Mbit/s-RJ45-Ports • 4x PoE-Ports, die Daten und Strom über ein Kabel übertragen können • Kann IEEE802.3af-kompatible Netzwerkgeräte mit Strom speisen • Netzwerküberwachung, Traffic-Priorisierung und VLAN-Funktionalitäten • IGMPv3 für IP-TV/Multicast (Entertain-tauglich)

TP-Link TP-LINK TL-SG105 5x Port Desktop Gigabit Switch Metall

• 5 Gigabit-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX • Flusskontrolle nach IEEE802.3x für zuverlässige Datenübertragung • Metallgehäuse für Tischaufbau oder Wandmontage • Unterstützt QoS nach IEEE802.1p • Plug-and-Play, keine Konfiguration notwendig

TP-Link TP-LINK TL-SG105E 5-Port Gigabit-Switch Easy Smart IGMPv3

• 5 Gigabit-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX • Netzüberwachung, Trafficpriorisierung und einfache VLAN-Anwendungen • Energieefiziente Green IT spart bis zu 75%* Energie ein • Plug-and-Play, keine Konfiguration notwendig • Easy-Smart-Switches über das Easy-Smart-Configuration-Utility

TP-Link TP-LINK MC220L 1000BASE-SX/LX/LH auf 1000Base-T Medienkonverter

• Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für Multimode-Faser • 10km für Singlemode-Faser

TP-Link TP-LINK TL-SM311LS MiniGBIC-Modul

• Singlemode-MiniGBIC-Modul • für T3700, T2700, T2600, T2500, T1700, T1600, T1500 • sowie für 2er, der 3er und der 5er Serie • MC220L

TP-Link TP-LINK TL-SG1016DE 16x Port Gigabit Easy-Smart-Switch IGMPv3

• 16x 10/100/1000Mbps-Ports • Netzüberwachung, Trafficpriorisierung und VLAN-Funktionen • Innovative energieeffiziente Green IT, spart bis zu 40% Energie • Plug-and-Play-Design • IGMPv3 für IP-TV/Multicast (Entertain-tauglich)

TP-Link TP-LINK TL-SG1005P 5x Port Desktop Gigabit Ethernet Switch Unmanaged PoE

• 5-Port Gigabit Ethernet PoE Switch • mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX • PoE-Ports: Ports 1 bis 4 • Maximale Gesamtleistung: 56W • Store-and-Forward

TP-Link TP-LINK TL-SG108 8x Port Desktop Gigabit Switch Metall

• 8 Gigabit-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX • Flusskontrolle nach IEEE802.3x für zuverlässige Datenübertragung • Metallgehäuse für Tischaufbau oder Wandmontage • Unterstützt QoS nach IEEE802.1p • Plug-and-Play, keine Konfiguration notwendig

TP-Link TP-LINK TL-SF1005P 5x Port Desktop Fast Ethernet Switch Unmanaged PoE

• 5-Port Fast Ethernet PoE Switch • 5x 10/100Mbit/s-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX • PoE-Ports: Ports 1 bis 4 • Maximale Gesamtleistung: 58W • Store-and-Forward

TP-Link TP-LINK T1500-28PCT(TL-SL2428P) 24x Port PoE+ Switch +4xGb LAN +2x Combo SFP

• 24 PoE+-Ports nach 802.3at/af, Gesamtleistung 180W • 802.1Q-VLAN, Portsicherheit, Storm-Control zur Absicherung • L2/L3/L4-QoS und IGMP-Snooping für Voice- und Videoanwendung • Verwaltung über Web, CLI, SNMP, RMON

TP-Link TP-LINK TL-SG1024 24x Port Gigabit unmanaged Switch

• 24 10/100/1000Mbps-RJ45-Ports • Innovative energieeffiziente Green IT, spart bis zu 40% Energie • Unterstützt Auto-Learning von MAC-Adressen und Auto-MDI/MDIX • Standard 19-Zoll-Rack-montierbares Stahlgehäuse

TP-Link TP-LINK TL-SG1024D 24x Port Desktop Gigabit unmanaged Switch

24 10/100/1000Mbps-Ports Innovative energieeffiziente Green IT, spart bis zu 20% Energie Auto-Learning von MAC-Adressen, Auto-MDI/MDIX und Autoabstimmung Plug-and-Play-Design

Zyxel ZyXEL GS1100-24E 24-Port Gigabit Switch

• 24x Gigabit LAN • Design ohne Lüfter für geräuschlosen Betrieb • Stabilität für Multimedia Streaming und Online-Spiele • Multimedia Streaming mit rasanter Gigabit-Geschwindigkeit • Unterstützt Jumbo Frames (bis zu 10 KB)